Subasta 982, Lote # 27
VÍCTOR RÍOS (Ciudad de México, 1970 - ) Utopía III, 2019 Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre fierro 7 / 20 Con sello del Taller La Trampa Gráfica. Con certificado de autenticidad firmado por el artista. Obra seleccionada en la VIII Trienal Internacional de Arte Gráfico Sofía, Bulgaria, 2019 y exhibida en la Gallery of the Union of Bulgarian Artists. Obra seleccionada en la VIII Trienal Internacional de Arte Gráfico Sofía, Bulgaria, 2019 y exhibida en la Gallery of the Union of Bulgarian Artists. Se encuentra catalogada por la Galería HYB4 del Kampus Hybernska de la Ciudad de Praga, República Checa. 50.5 x 39 cm Estimado $18,000-24,000